Нет ничего более постоянного, чем непредвиденное (Поль Валери)

30 потрясающих сюрреалистических картин

Сюрреализм

Представьте себе мир, в котором ваши мечты и то, как они искажают реальность, можно воспроизвести на холсте, бумаге или другом материале, на котором рисуют художники. Разве это не звучит потрясающе? Что ж, если вы из тех, кто позволяет вашему воображению взять верх и управлять вашим интересом к миру искусства, тогда вам понравится сюрреализм и картины, которые им вдохновлены. Особенность сюрреализма в том, что он стремится представить образы бессознательного, что делает его очень причудливым, хотя и захватывающим. На самом деле, показать подростку сюрреалистическое искусство - лучший способ вовлечь подростков в художественные проекты.

Сюрреализм

Хотя сюрреалистическое искусство абсолютно потрясающе и увлекательно, оно может прийтись не всем по вкусу. Дело в том, что даже людям, которые не слишком увлекаются сюрреалистическими картинами, все равно будет трудно отвести от них взгляд. В этих произведениях искусства есть что-то завораживающее и возбуждающее воображение. Иногда вы даже можете пожелать, чтобы вы были частью мира или сценария, изображенного на сюрреалистических картинах.

Сюрреализм

Дело в том, что у многих из нас есть яркое воображение, в котором мы склонны видеть происходящие вещи, выходящие за рамки реальности. Однако, хотя нам достаточно легко представить кошку, превращающуюся в половину павлина или слона, использующего свои большие уши, чтобы взмахивать руками и летать, это невозможно в реальной жизни. В наших фантазиях столько всего происходит с нами, как во время бодрствования, так и во сне. Однако художники, которые увлекаются сюрреалистическим искусством, поразят вас своей работой. Дело в том, что эти художники не только наделены ярким воображением, чтобы изобразить что-то подобное, но и способностью изобразить это на холсте, бумаге или на любой другой поверхности по своему выбору.

Сюрреализм

Действительно нужно удивляться воображению и творчеству художников, создающих такие картины. В некоторых случаях сюрреалистические картины могут беспокоить ваш разум, поскольку они могут даже содержать мрачные элементы. Но это обратная сторона искусства: оно способно вызывать такие сильные чувства - как отрицательные, так и положительные. Художник, создавший это произведение искусства, был бы счастлив узнать, что созданное им произведение искусства тронуло вас на таком элементарном уровне.

Сюрреализм

Смысл большинства произведений искусства состоит в том, чтобы воплотить творческие мысли в форму, которая их выражает. Следующий момент - взволновать человека, который смотрит на него, даже если иногда эффект или реакция отрицательные. Худшее, что может случиться с художником, - это равнодушие зрителя к произведению, которое он создал. Спросите любого художника, и он или она скажет вам, что каждое произведение искусства - это как часть его или ее души, и они очень лично чувствуют, когда нет реакции.

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм

Сюрреализм